Поиск по этому блогу

четверг, 1 июля 2010 г.

ДОСТОЙНЫЙ И ДОСТУПНЫЙ ОТДЫХ ДЛЯ СРЕДНЕГО КЛАССА


Не станем лукавить: есть в Алуште виллы и гостиницы «покруче» этой. Но ведь и цены там запредельные! Можно найти и дешевый вариант - картонную лачугу вдали от моря – без удобств. Но если исходить из соотношения цена-качество, то «Адмирал Бенбоу» - идеальный выбор. Холодильник, кондиционер, телевизор, отдельный санузел с душем в каждом номере – что еще нужно для уютного отдыха нормальному труженику, без «распальцовки»?

Эта, чем-то похожая на четырехпалубный фрегат, вилла «стала на якорь» в уникальном месте Алушты – в парковой зоне, в 150 метрах от моря. Причем настолько удачно «пришвартовалось» между алуштинским предгорьем и заслонившем виллу от жары многоэтажными апартаментами . Расположение виллы создаёт особый микроклимат – даже в зной здесь не душно, наоборот, легкий ветерок приятно обвевает загорелые на пляже телеса постояльцев «Адмирала Бенбоу».

УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ:

С киношным трактиром «Адмирал Бенбоу» роднит разве что название, ведь год постройки этой виллы не 18…, а 2004.
В двух смежных корпусах виллы (на общей территории – 0.04 га) размещено 29 номеров (85 мест). Из них:

Люкс (2-х комнатный, 2-4-и местный номер, общая площадь – 30 кв.м.). спальня (двуспальная кровать, кабельное ТВ), гостиная (диван, кондиционер, холодильник, электрочайник, столовый и чайный сервизы), санузел ( душ, унитаз, умывальник, количество полотенец - 3 на человека). Балкон с видом на парковую зону. – 3 номера;
Семейный (2-х комнатный, 5-6-и местный номер, общая площадь – 35 кв.м.). 2 спальни (2 двуспальные кровати, 2 односпальные кровати, кабельное ТВ, кондиционер, холодильник, электрочайник, столовый и чайный сервизы), санузел ( душ, унитаз, умывальник, количество полотенец - 3 на человека). Балкон с видом на парковую зону – 1 номер;
Полулюкс (однокомнатный, 2-4-х местный номер, общая площадь – 25 кв.м.). двуспальная кровать, диван, кабельное ТВ, холодильник, кондиционер, электрочайник, столовый и чайный сервизы, санузел ( душ, унитаз, умывальник, количество полотенец - 2 на человека). Лоджия с зоной отдыха – 9 номеров;
Стандарт (однокомнатный, 2-х местный номер, общая площадь – 18 кв.м.). двуспальная кровать, кабельное ТВ, холодильник, кондиционер, санузел ( душ, унитаз, умывальник, количество полотенец - 2 на человека). Общая терраса или балкон с видом на море или парковую зону – 8 номеров;
3-х местный (однокомнатный, 3-х местный номер, общая площадь – 19 кв.м.). двуспальная кровать, односпальная кровать, кабельное ТВ, холодильник, кондиционер, санузел ( душ, унитаз, умывальник, количество полотенец - 2 на человека). Общая терраса с видом на море или парк – 5 номеров;
4-х местный (однокомнатный, 4-х местный номер, общая площадь – 20 кв.м.). двуспальная кровать, 2 односпальные кровати, кабельное ТВ, холодильник, кондиционер, санузел ( душ, унитаз, умывальник, количество полотенец - 2 на человека). Общая терраса с видом на море или парк – 3 номера

Уборка номеров производится по потребности – через день-два.
Смена постели – 1 раз на 5 дней.

На вилле также находятся: летний панорамный бар (45 мест), столовая (44 мест), кухня для самостоятельного приготовления, , автостоянка на десять машин и два мангала.

Одна из «фишек» виллы - римская баня с бассейном и комнатой отдыха. Настоятельно рекомендую её посетить! К слову, каждый постоялец «Адмирала Бенбоу» сможет сделать это дважды – в день приезда и накануне отъезда. Причем бесплатно.

Еще одна бесплатная, но весьма приятная изюминка: с виллы прекрасно видна сцена находящейся рядом летней площадки алуштинской филармонии: летом, время от времени, на ней выступают звёзды уровня Киркорова!

И главное, зачем вы вообще сюда приехали – море! Официально доступ на все пляжи Крыма – бесплатный. На самом деле… Ну, вы поняли… В Алуште два бесплатных пляжика, но если вы не экстримал, делать там нечего – до моря там не протолкнешься. Вход на пляжи пансионатов стоит (негласно, конечно) от 10 гривен с человека.
Посетители «Адмирала Бенбоу» отдыхают на пляже одного из пансионатов – бесплатно. На пляже есть бесплатные лежаки, тенты, раздевалка, душ.

РАСЦЕНКИ
- с 1 мая по 25 июня – 160 гривен в сутки одно койко/место ( с трехразовым питанием – 260 гр.);
- с 25 июня по 5 июля – 200 гривен в сутки одно к/м ( с трехразовым питанием – 300 гр.);
- с 5 июля по 25 августа – 240 гривен в сутки одно к/м ( с трехразовым питанием – 340 гр.);
- с 25 августа по 10 сентября – 180 гривен в сутки одно к/м ( с трехразовым питанием – 280 гр.);
- с 10 сентября по 30 октября – 120 гривен в сутки одно к/м ( с трехразовым питанием – 220 гр.);


АДРЕС «АДМИРАЛА БЕНБОУ»:
Адрес и месторасположение – 98500, АР Крым, г.Алушта, ул.Краснофлотская, 2-1/а,
Пятьдесят метров до пансионата "Крымские зори", 100 м от Центральной набережной
Время работы: май - октябрь.


КАК ПРОЕХАТЬ:

Расстояние между городами: Симферополь – Алушта : 47 км.
Такси: от Симферопольского ж/д вокзала от 200 грн., Время в пути – 45 мин.
Маршрутное такси: Симферополь – Алушта. Цена от 15 грн., Время в пути – 1 час.


О НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ УЗНАТЬ;

тел.+38(050) 4967061,
(8050) 4967051,
(80652) 615504.

4 комментария:

  1. Здравствуйте, хотелось бы написать про Адмирала Бенбоу. Начнем по-порядку:
    1. В номерах люкс, семейный и полулюкс нет электрочайника, столового и чайного сервиза, так что если надо, берите с собой.
    2. Уборка номеров производится по потребности – через день-два. (Не просили, и нам никто не предлагал)
    Смена постели – 1 раз на 5 дней. (Мы были там 10 дней, никто из персонала даже не заикнулся по этому поводу)
    3.На вилле также находятся: летний панорамный бар (45 мест), столовая (44 мест), кухня для самостоятельного приготовления, , автостоянка на десять машин и два мангала. (Панорамный бар - не видела не знаю, столовая - это отдельная тема, первые блюда нормальные, а вот вторые ужас, нам они не понравились, а один раз вообще принесли кашу, овсянку, от неё ужасно воняло хлоркой (((, автостоянки адмиральской - нет, и мангалов тоже там нет )
    4.Одна из «фишек» виллы - римская баня с бассейном и комнатой отдыха. Настоятельно рекомендую её посетить! К слову, каждый постоялец «Адмирала Бенбоу» сможет сделать это дважды – в день приезда и накануне отъезда. Причем бесплатно.(Хотите сюрприз? НЕТ У НИХ НИКАКОЙ римской бани, я спрашивала лично у хозяина, он мне сказал "какая баня, нет у нас никакой бани и не было!! ")
    5. Еще одна бесплатная, но весьма приятная изюминка: с виллы прекрасно видна сцена находящейся рядом летней площадки алуштинской филармонии: летом, время от времени, на ней выступают звёзды уровня Киркорова! (Вот это да! Когда мы там были мы видели "95 квартал" не Киркоров, но все же. И еще, видна эта сцена не со всех номеров)
    Вот так.А дальше решайте сами ехать вам туда или нет.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте. Посчастливилось нам отдохнуть в "Адмирал Бенбоу". Таких ярчайших впечатлений нашей семье хватит на долгие годы! За это огромнейшее спасибо в первую очередь персоналу.
    Не станем лукавить: есть в Алуште виллы и гостиницы «покруче» этой. Но ведь и цены там запредельные! Можно найти и дешевый вариант - картонную лачугу вдали от моря – без удобств. Но если исходить из соотношения цена-качество, то «Адмирал Бенбоу» - идеальный выбор. ЦЕНА-КАЧЕСТВО? О каком качестве может быть речь?
    Первое что удивляет и разочаровует: две многоэтажки стоящие впереди "Бенбоу" ( сначала мы обрадовались что нам предстоит провести замечательный отдых в таких шикарных зданиях, но не тут то было, товарищи! Поднявшись по небольшим ступенькам между многоэтажками стоит гостинный дом "Адмирал Бенбоу")
    Второе ужасающее впечатление это страшная грязь везде! Начиная с перил в так называемом "подъезде"...заканчивая в номере. К кроватям, столу, телевизору и т.д невозможно дотронуться, все липкое с неприятным запахом!! На балконе стоит пластиковый столик, на нем стоит пепельница, а она то с горой наполнена окурками! В ванной стоит непередаваемая вонь. Так что если соберетесь ехать сюда, берите освежитель воздуха и прочие моющие средства, так как номера тут не убираются ВОВСЕ.
    Столовая ужасна, питание отвратительно. Всю еду переваривают. Хотите попробовать пюре из макарон? тогда вам сюда.
    В одно прекрасное утро, на завтрак мне принесли порцию макарон оставшуюся после кого-то с первой смены.Человек скушал только салатик, оставил от него только морковку, и собственно эту морковку и макароны мне и принесли!
    О какой смене белья тут идет речь? Одно спасибо, что его хоть стирают перед новым заездом.
    Были 10 дней. За все это время к нам единственный раз зашла женщина помыть санузел. После этого жутко воняло хлоркой и все было страшно липкое с разводами. Не мытое было чище чем после мытья!!

    Это конечно далеко не все что огорчает в этом гостинном доме. Можно писать и писать о этом. И я надеюсь следующий человек который придет в бешенство от такого отдыха меня дополнит.


    P.S Если хотите так же попробовать пшеничную кашу на верхушке которой будет разбито сырое яйцо, то вам определенно сюда.
    У меня все

    ОтветитьУдалить
  3. Я,Ольга Лях ,живу в Павлограде Днепропетровской обл. прочитав такой отзыв о гостинице-немного расстроилась,ведь у меня на руках была путевка. Каково же было мое удивление,когда нас приветливо встретила обаятельная администратор Виктория . О каких липких перилах писала Анна?Чистота везде.Белье новое. Горничная чуть ли не каждый день предлагала убрать номер.В столовой кормят хорошо и большие порции (просто все познается в сравнении и нам есть с чем сравнить) Официант Катюша быстро и с улыбкой обслуживала. Главная проблема Алушты - пляж здесь отсутствует -выдаются талончики.До пляжа идти прогулочным шагом 14 минут .Поэтому приходить в бешенство,как советует Анна,я не собираюсь. Кстати сырых яиц на верхушке каши на Не давали. Так что дорогие отдыхающие,чем сто раз услышать или прочитать негатив, -лучше приехать и ХОРОШО ОТДОХНУТЬ. Я отдыхала с 10 по 20июня 2013 года.

    ОтветитьУдалить
  4. Я согласна с последним комментарием Ольги. Только что приехала из Алушты и жила в этой гостинице. Отдохнула от всех проблем, в том числе от кухни)). Кормят хорошо, Номера чистые и аккуратные, до моря пешком 7 минут - засекала специально. Мне повезло в том, что наш номер находился на 5-м этаже. А оттуда шикарный вид из окна. Вот даже сняла видео http://www.youtube.com/watch?v=9kUj9tzqnqo. Пляжи чистые, но платные (для жильцов гостиницы - вход бесплатный). Всем советую ехать именно в этот город и в эту гостиницу. Идеальное соотношение - цена- качество. Особо не придирешься. И сама еще раз туда поеду. Спасибо персоналу гостиницы за приятный отдых и хорошее отношение к клиентам!

    ОтветитьУдалить